Название
город

Половина квалификаций пройдена (20.11.2013)

Половина квалификаций пройдена

После второго дня соревнований – соответственно, после 12 квалификационных игр из 24 – лидерство в мужском дивизионе удерживает швед Peter Hellström, но героем второго блока стал не он.  Всех удивил 24-летний бельгийский участник Mats Maggi набрал 1599 очков в шести играх и поднялся с 39-го на 5-е место.

Побороться за Кубок решил и Tore Torgersen из Норвегии сыграл два перфекта подряд, но серия 600 очков переместила его всего лишь на 17 место турнирной таблицы, учитывая, что в первом блоке норвежец сыграл со средним 206 очков и занял 45 место.

Прибавил и наш Алексей Паршуков. Российский участник набрал во втором блоке 1453 очка (средний 242,17).В частности, у него были партии с результатами 279 и 265 очков. Сейчас Алексей занимает 8 место.

У женщин пока лидирует канадская участница Caroline Lagrange – победительница Кубка мира QubicaAMF 2009. Во втором блоке она набрала 1449 очков, сделав в предпоследней партии perfect game. Это уже 7-я игра с результатом 300 очков на турнире.

Россиянка Евгения Зеленкова прибавила во втором блоке и переместилась с 20-го места на 14-е. У нее были партии с результатами 255 и 248 очков. Немного не повезло со страйками в предпоследней игре, но в целом у Жени все хорошо. Борьба продолжается.