Чемпионат Европы по боулингу среди ветеранов 2014 (16.10.2013)
23-й Чемпионат Европы по боулингу среди ветеранов (ESBC-2014) пройдет в Хельсинки (Финляндия) в период с 21 по 28 июня 2014 года. Чемпионат предназначен для спортсменов, которым уже исполнится 50 лет к моменту начала соревнований, т.е. родившихся до 21.06.1964г.
Соревнования пройдут в мужском и женском дивизионах, в трех возрастных группах:
Группа А: 50 - 57 лет
Группа В: 58 – 64 года
Группа С: старше 65 лет
Принадлежность к той или иной возрастной группе каждого из участников определяется на день начала Чемпионата.
Будут разыграны комплекты наград в индивидуальном зачете, парах, тройках, зачете all-events и мастер-финале. Соревнования пройдут в двух боулинг-центрах: Tali и Bowlcircus Ruusula.
От нашей страны на Чемпионат может поехать практически любой боулер, соответствующий вышеуказанным возрастным критериям. Главное, чтобы количество наших участников не превышало 25% всех участников турнира. То есть не более 200-250 человек, если учитывать статистику двух последних чемпионатов.
О стоимости участия в Чемпионате организатор пока не сообщил, но в прошлом году она была 230 евро для боулеров и 180 евро для сопровождающих лиц.
Официальным отелем будет Scandic Grand Marina. Информацию по размещению делегации в отеле нужно будет сообщить организатору до 15 марта. Кроме того, организатор просит не бронировать номера самостоятельно, а вносить оплату за проживание на его, организатора, расчетный счет. Тарифы на проживание организатор сообщит позднее.
Срок оплаты взноса за участие и проживание в отеле – до 1 апреля 2014г.
Желающие поучаствовать в Чемпионате в качестве игроков или гостей, должны сообщить об этом намерении в письменном виде в ФСБР на электронный адрес fsbr@russianbowling.ru в срок до 5 февраля 2014 года, с указанием фамилии и имени спортсмена, даты рождения, города и клуба.
Официальный сайт ESBC-2014
|