Название
город

Чемпионат мира по боулингу: команды и all-events (29.08.2013)

Чемпионат мира по боулингу: команды и all-events

В командном зачете Чемпионата мира по боулингу россиянки заняли 22 место, или 7 место среди европейских команд. Последние две игры наши девушки отыграли за 1000 очков на команду, а в пятой игре обошли кореянок, которые были с ними на одной паре дорожек.

За медали высшей пробы в женских командах сразятся США, Малайзия, Корея и Венесуэла, у мужчин в финальную часть вышли опять же американцы и корейцы, а также датчане и финны.

Победителями в зачете all-events стали американцы - Shannon O'Keefe у женщин и Chris Barnes у мужчин. Третье место в этом виде программы заняла латвийская спортсменка Диана Завьялова.

Дарье Ковалевой (Украина), недавно одержавшей яркую победу на Всемирных играх в Колумбии, для выхода в мастер-финал не хватило 26 кегель - у нее 28 место и 4980 очков.