Название
город

Brunswick Italia Challenge и другие этапы ЕВТ (08.07.2013)

Brunswick Italia Challenge и другие этапы ЕВТ

Марек Талпа стал первым чешским боулером, победившем в турнире Евротура. А именно спортсмен выиграл турнир Brunswick Italia Challenge, который всю прошлую неделю проходил в итальянском городе Асти. Турнир предлагал призовой фонд в размере 51600 евро, из них 10000 евро досталось победителю.

Помимо Marek Talpa, в финал BIC-2013 вышли швед Robert Andersson, француз Yoan Alix и  Alejandro Reyna из Коста-Рики.
В турнире участвовали и россияне. Так, Олег Сазонов занял 40-е место, а Максим Матвийчук – 108-е. Всего в турнире приняло участие 254 человека.

Несмотря на летнее затишье, российские боулеры сейчас активно участвуют в международных турнирах. Например, наши очень неплохо выступили на 8-м этапе Евротура, проходившем в конце июня в Мадриде. Сразу трое россиян вышли в финальную часть турнира, и в итоге Никита Кошелев занял 21-е место, Виктор Красавкин – 31-е, а Владимир Сверчков стал 38-м. Юный Константин Матвиенко на этом турнире занял 69-е место. Всего в 1st Brunswick Madrid Challenge участвовало 156 человек.