Название
город

У России медаль на ESBC-2013 (02.07.2013)

У России медаль на ESBC-2013

Игорь Крыль стал серебряным призером Чемпионата Европы по боулингу среди ветеранов (ESBC), который завершился на днях в Мюнхене. Серебряную медаль Игорь завоевал в индивидуальном зачете, в группе А - всего в ней отыграло 253 человека. Результат нашего спортсмена по шести играм составил 1324 кегли.

Другой представитель нашей сборной - Владимир Летучий, выступающий в самой старшей группе С, - немного не «дотянул» до медали и занял достойное пятое место среди 258 участников этого зачета.

У женщин Татьяна Шешеня заняла 21 место, а Татьяна Шерстнева заняла 45 место в индивидуальном зачете в группе А.

Россияне в «ветеранском» Чемпионате Европы, который проходит уже 22 года, участвуют лишь второй раз. По количеству участников ESBC считается одним из лидеров среди официальных соревнований Старого Света – так, в этом году в нем участвовало более 1000 спортсменов из 26 стран. Из-за большого количества участников формат этого турнира несколько отличается от традиционных форматов проведения европейских чемпионатов. Мужчины и женщины играют раздельно в трех возрастных группах: 50 - 57 лет, 58 - 64 года и старше 65 лет. При этом, в самой старшей группе предусмотрен гандикап по одному очку за каждый год старше 65 лет. Мужчины и женщины играют в разных боулингах одновременно несколько зачетов: индивидуальный, парный и зачет троек.