Название
город

Неделя боулинга в Екатеринбурге (06.05.2013)

Неделя боулинга в Екатеринбурге

Сразу по окончании Кубка России по боулингу, в Екатеринбурге состоялся Чемпионат России, команды. В нем приняло участие 10 мужских команд и 2 женских. Сильнейшей у прекрасного пола стала команда Федерации боулинга Свердловской области «10 кегель».

У мужчин первое место заняла команда Московской федерации спортивного боулинга - "МФСБ". Второе место на пьедестале почета досталось иркутской команде «Голубой Байкал». Третье место завоевала команда "Альянс", выход которой в финальную часть соревнований  стал сенсацией – команда "вытащила" себя в финал одной, последней, игрой. В ней С. Старченков, Н. Кузнецов, С. Исаев, О. Сазонов и Р. Старченков набрали 1218 очков.

Компания "Брансвик Россия" выступила в качестве специального партнера ОФСОО "ФСБР" по осуществлению технической поддержки Чемпионата России, команды.

Параллельно с Кубком России и  командным чемпионатом проходил коммерческий турнир «Екатеринбург Опен» с призовым фондом 27000 долл. Его победителем стал Игорь Городничий.