Название
город

Результаты первого этапа Открытого Кубка Москвы (17.03.2013)

Результаты первого этапа Открытого Кубка Москвы

В субботу завершился 1 этап Открытого Кубка Москвы, в нем приняло участие 77 человек. Программа, на которой играли спортсмены, в точности повторяет программу, которая будет нанесена на 2 этапе ИЧМ-2013. Плотность результатов, показанная спортсменами в районе 190-200 кегель, позволяет предположить , что борьба на втором этапе ИЧМ будет нешуточной.

А теперь о победителях, призерах и лучших сериях. Так, лучшую серию со средним 259.33  и лидерство в квалификации показал Никита Кошелев - он дошел до финалов , но уступил в борьбе за второе место Яну Коршаку. У девушек результат был скромнее -только 209.00, и он принадлежит Варваре Коробковой.

На мониторах в течение финалов количество страйков превышало количество спэа, но к последним играм программа претерпела изменения и страйки стали реже. Сам финал получился интересным и до 8-го фрейма каждый из трех претендентов не мог оторваться от преследователей. Но сплит выпал Ксении Куликовой, и она становится третьей. Два спэа Никиты Кошелева определили его вторую позицию, а вот Ян Коршак закрылся страйками и стал победителем этапа.

Второй этап Открытого Кубка Москвы пройдет с 22 до 26 июня в боулинг-центре «Астероид».