Название
город

EWC-2012: текущая ситуация (13.06.2012)

EWC-2012: текущая ситуация

В зачете троек наши девушки были близки к выходу в финальную часть соревнований. После игр во 2-й и 3-й группах трио в составе Юлии Горбачевой, Полины Косяковой и Евгении Смирновой в сводной турнирной таблице занимало второе место, что давало надежду на медали. Надежду не слишком большую, учитывая какой задел себе оставили соперницы из сильной 1-й группы после игр на среднем масле. Так, для выхода в полуфинал датчанкам нужно было играть не ниже 588 очков в каждой игре, а тройки из Швеции и Латвии могли позволить себе и более низкие результаты. В итоге россиянки заняли 6 место, пропустив вперед Финляндию, сбившую на 1 кеглю больше, а от датчанок, ставших в квалификации четвертыми, их отделило лишь 21 очко.

Золото в зачете троек выиграли шведские спортсменки Sandra Andersson, Rebecka Larsen, Joline Persson Planefors. Второе место у представительниц Германии Birgit Pöppler, Patricia Luoto, Janine Gabel.   Бронзу поделили Diana Zavjalova, Jelena Celiseva, Marija Tkachenko из Латвии и Randi Kryger Pedersen, Charlotte Bach Madsen, Stine Nørgaard Johansen из Дании.

Вторая российская тройка в составе Анны Орловой, Татьяны Степановой и Алены Егель заняла 37 место.