Название
город

В США прошел финал Всемирного боулинг-тура (24.11.2011)

В США прошел финал Всемирного боулинг-тура

Стали известны имена победителей мирового боулинг-рейтинга.  Это профессиональные боулеры Мика Коивуниэми (Mika Koivuniemi) и Каролин Дорин-Баллард (Carolyn Dorin-Ballard), которые подтвердили звание сильнейших участников World Bowling Tour. Оба спортсмена – каждый в своем дивизионе - занимали первую строчку в рейтинге после проведенных 8 этапов серии.

В финале Всемирного боулинг-тура участвовало по три лучших игрока из мужского и женского дивизионов по итогам сезона 2011 года. В матче за чемпионский титул Коивуниэми обыграл Шона Раша (Sean Rash)  237-224, в то время как Дорин-Баллард победила шведку Сандру Андерсон (Sandra Andersson) 207-162.

Третьи позиции заняли австралиец Джейсон Бельмонте (Jason Belmonte) и шведская участница Нина Флак (Nina Flack)

Призовой фонд в финальном турнире WBT распределился следующим образом: по $10 000 получили победители, по $6 000 – занявшие второе место и по $4 000 досталось спортсменам, оказавшимся на нижней ступени пьедестала почета.

Вся информация о Всемирном боулинг-туре 2012 доступна на сайте World Tenpin Bowling Association.