Название
город

В Австралии завершился 8-й этап WBT (24.10.2011)

В Австралии завершился 8-й этап WBT

Последний этап World Bowling Tour – турнир по боулингу Australian Master – выиграли американка Shannon Pluhowsky и Siu Hong Wu из Гонг-Конга. Двухкратный победитель Азиатского рейтинга в финале турнира обыграл профессионала Майка Фейгана (226-207, 259-243), за что получил в качестве призовых 25000 австралийских долларов (примерно $ 25673).

Шэннон Плуховски в матче за чемпионский титул встретилась со шведской участницей Сандрой Андерссон (Sandra Andersson) и уверенно ее обыграла. За победу американская спортсменка, в недавнем прошлом выигравшая 4 чемпионских титула на турнирах азиатской зоны, получила 15000 австралийских долларов ($ 15404).

Всего в турнире, проходившем в Сиднее, приняло участие 210 человек. Его результаты доступны здесь.

По окончании последнего этапа Всемирного боулинг-тура стали известны имена победителей Всемирного боулинг-рейтинга, а также остальных участников WBT Finals, которые пройдут 14 ноября в Лас-Вегасе в рамках PBA's World Series of Bowling. В WBT Finals в призовым фондом в $ 40000 примут участие по три лучших игрока мужского и женского рейтингов, а именно: