Название
город

В Мурманске прошел Кубок Чемпионов (03.10.2011)

В Мурманске прошел Кубок Чемпионов

Обладателем Кубка Чемпионов по боулингу 2011 стал Алексей Паршуков из Екатеринбурга. В решающем матче он обыграл москвичку Алену Коробкову 490-382. Третье место занял Алексей Василенко из Санкт-Петербурга.

Турнир проходил на дорожках боулинг-центра «Меридиан». В нем участвовали 10 приглашенных спортсменов (чемпионы своих стран, чемпионы и призеры европейских чемпионатов)  и 2 спортсмена из Мурманска, ставшие лучшими в предварительном отборе. Состав участников подобрался очень сильный: Олег Сазонов, Сергей Старченков, Алексей Василенко, Артур Левикин (Латвия), Алена Коробкова, Сергей Андреев, Дмитрий Шилкин (Беларусь), Алексей Паршуков, Михаил Калика (Украина), Мария Ткаченко (Латвия). Город Мурманск представляли Надежда Умнякова и Константин Сапунов

Вступительные призы в турнире, посвященном 95-летию Мурманска, были не предусмотрены. Призовой фонд распредилился следующим образом:  1 место – 100 000 руб., 2 место – 50 000 руб., 3 место – 30 000 руб.