Название
город

В городе на Неве прошли официальные соревнования по боулингу (18.05.2011)

В городе на Неве прошли официальные соревнования по боулингу

15-16 мая  в боулинг-центре «Космик» состоялся Чемпионат Санкт-Петербурга и Первенство Санкт-Петербурга среди юношей и девушек,  организатором которых является Федерация спортивного боулинга Санкт-Петербурга. Первенство проводилось в трёх возрастных категориях – юноши до 14 лет, юноши и девушки до 19 лет и юноши до 21 года.

У юношей до 14 лет победу одержал Матвиенко Константин, у юношей до 19 лет лучшим стал Василенко Алексей, у девушек до 19 лет – Тихонова Анастасия,  в старшей возрастной категории у юношей до 21 года первенствовал Кривенцов Мирослав.

В чемпионате Санкт-Петербурга разыгрывались три комплекта медалей – среди мужчин, женщин и сеньоров.  В мужском разряде победителем стал Василенко Алексей, выигравший у Зубкова Артемия в финальном матче, состоявшем из двух игр, всего одну кеглю, первое место среди женщин заняла Удэм Александра, сильнейшим среди сеньоров стал Киркиж Владимир. Во время турнира использовались три программы нанесения масла разной сложности, но несмотря на это участниками были показаны высокие результаты. Особенно хочется отметить Зубкова Артемия и Панкратьева Николая, которые набрали 300 очков в одной игре. Турнир понравился зрителям и участникам, что говорит о хорошей организации и проведении этого мероприятия