Название
город

Чисто английский финал (16.05.2011)

Чисто английский финал

Победителем турнира по боулингу Istanbul Bowling Open стал англичанин Роб Турлби (Rob Thurlby). Соперником Роба в решающем матче стал его соотечественник Пол Мур (Paul Moor), которому уже доводилось побеждать в Стамбуле. На этот раз фортуна была на стороне Турлби, выигравшему с небольшим перевесом (393-386), - таким образом, англичанин заработал свой второй чемпионский титул в Евротуре и 10000 евро в качестве гонорара за первое место.

На третьем месте – профессиональный боулер и прошлогодний чемпион Мика Коивуниэми (Mika Koivuniemi). Четвертую позицию заняла голландская участница Лизанне Бресхотен (Lisanne Breeschoten).

Из россиян в финальную часть турнира вышли двое – Александр Медведицков и Геннадий Сидоров (последний через десперадо). В итоге Александр занял 27-е место (850 евро), Геннадий – 42 место (650 евро). В финале выступила и украинская представительница Дарья Ковалева, она заняла 36-е место (750 евро).