Название
город

Итоги Brunswick Euro Challenge 2011 (14.03.2011)

Итоги Brunswick Euro Challenge 2011

Турнир оправдал свою принадлежность к Мировому боулинг-туру. В этом году он действительно вышел за рамки Европы, да так широко, что на пъедестале почета не оказалось ни одного европейца. И это несмотря на то, что вся «европейская сборная» прибыла на турнир в полном составе.

Финал ВЕС-2011 получился женским, в борьбе за чемпионский титул встретились колумбийка Клара Гуэрро (Clara  Guerrero) и американка Каролин Дорин-Бэллард (Carolyn Dorin-Ballard) – победительницей стала представительница Колумбии, двухкратная чемпионка мира и финала рейтинговой системы World Ranking Masters. Она обыграла Дорин-Бэллард 229-204, за что получила 15000 евро. Американка удостоилась гонорара в 7500 евро.

Третье место занял малазийский участник Сьяфик Ридван (Syafiq Ridhwan). Его выигрыш составил 5000 евро.

Из россиян в финальную часть соревнований вышел только Виктор Красавкин – через матч десперадо, где он выбил 258 очков. В результате у Виктора 36 место.