Название
город

WYC-2010: итоги зачета singles у юношей (27.07.2010)

WYC-2010: итоги зачета singles у юношей

Вчера в Хельсинки был разыгран второй комплект наград – в индивидуальном зачете у юношей. Победу одержал англичанин Adam Cairns. На втором месте Sam Cooley из Австралии. Счет в финальном поединке составил 210-139. Бронзу в этом виде программы поделили кореец Park Jong-Woo и канадец Francois Lavoie.

К сожалению, российские юноши в индивидуальном зачете медалей не получили, но выступили совсем неплохо. Удачнее всего игра пошла у Романа Старченкова – он занял 34-е место с результатом 1247 очков (средний 207,83).

Остальные россияне на следующих позициях:
55. Алексей Василенко
119. Михаил Беленький
133. Александр Брыков

Индивидуальный зачет у юношей был отмечен первой идеальной игрой. Ее автором стал малазиец Syimir Abdul Razak. По всей видимости, результат в заветные 300 очков выпал спортсмену случайно, учитывая, что в остальных играх ему едва удавалось сыграть за 200 очков. В турнирной таблице зачета singles у малазийца только 48-е место.

Подробные результаты Юношеского Чемпионата Мира доступны на его официальном сайте.