Название
город

Итоги турнира в Самаре (14.07.2010)

Итоги турнира в Самаре

В первой половине июля центром притяжения российского боулинг-сообщества стала  Самара, где проходил Чемпионат России по боулингу и Кубок Kin-Up. Призовой фонд мероприятия составил 500000 руб.

В ходе соревнований был определен состав мужской сборной России для участия в Чемпионате Мира 2010 (11.08 – 22.08, Мюнхен, Германия). В частности, были отобраны следующие спортсмены:

.

Победителем Чемпионата России по боулингу стал москвич Виктор Красавкин. Второе место у Ивана Семенова, на третьем – Алексей Паршуков.

У женщин сильнейшей стала Надежда Умнякова из Мурманска. Серебряная медаль у Алены Шараповой, бронза досталась Алене Коробковой.