Название
город

ЮЧЕ-2010: еще одна бронза в копилке сборной России (02.04.2010)

ЮЧЕ-2010: еще одна бронза в копилке сборной России

Юношеский Чемпионат Европы по боулингу 2010 стал урожайным для российских участников – они уже выиграли три медали. Ничего подобного раньше не было! Третью медали принесли  девушки, вышедшие в финальную часть командного зачета. Так же, как и в полуфинале парного зачета, россиянкам снова достался сильнейший соперник – команда, которая в итоге получила золото. Шведки обыграли наших спортсменок с результатом 720:838. Российская команда заняла третье место.

В финальном матче шведские девушки встретились с англичанками. Результат этой встречи – 826:811. Вторая бронзовая медаль (за 4-е место) в командном зачете досталась немкам.

Что касается наших юношей, то в этом виде программы они заняли только 13-ю строчку. Первое место в юношеских командах выиграли шведы. Серебро у Греции, бронзу поделили Англия (3-е место) и Финляндия (4-е место).

В зачете All-Events после 12 игр россияне сейчас занимают следующие позиции.

10. Старченков Роман
39. Миненко Александр
48. Беленький Михаил
59. Василенко Алексей

Сегодня весь день на ЮЧЕ-2010 идут соревнования в индивидуальном зачете у юношей.