Название
город

Турнир Brunswick Euro Challenge выиграл Роб Терлби (15.03.2010)

Турнир Brunswick Euro Challenge выиграл Роб Терлби

Победителем BEC-2010 все-таки стал европеец – англичанин Роб Терлби (Rob Thurlby). Серебро и бронзу выиграли представители Малайзии и Венесуэлы. Легендарные игроки РВА на этот раз вообще остались без медалей.

В матче за чемпионский титул Роб Терлби обыграл малайзийца Адриана Анга (Adrian Ang) 253-248 и в качестве призовых получил 13000 евро. Для Роба это первое золото в Евротуре, где он практически новичок – в рейтинге 2009 года он занимает 36-е место, отыграв лишь в трех турнирах EBT (правда, в одном из них став бронзовым призером).

Третье место на ВЕС-2010 у малазийца Зульмазрана Зулкифли (Zulmazran Zulkifli). На четвертом – боулер из Венесуэлы Ильдемаро Руиз (Ildemaro Ruiz). Никто из профессиональных боулеров, что участвовали в турнире и пугали соперников высокими результатами, в итоге не стал призером. Многие из них не попали даже в первую десятку – так, Каролин Дорин-Баллард (Carolyn Dorin-Ballard) заняла лишь 28-е место, Паркер Бон III (Parker Bohn III) стал 12-м, а Мика Коивиниэми (Mika Koivuniemi) – 33-м.

Россиянке Евгении Смирновой, по результатам квалификаций занявшей 30-ю строчку турнирной таблицы, немного не повезло в первом этапе финала. Коварный сплит в одном из фреймов 6-й игры не позволил ей двигаться дальше. В любом случае 45-е место из 448-ми возможных на турнире такого уровня говорит о высоком классе российской спортсменки. Кстати, Евгения стала единственной женщиной на ВЕС-2010, показавшей результат в 300 очков!